www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme rhône métropole de lyon
Actualités
"Le Direct" de l'ETE !!! Championnats Nationaux à Lamballe (BRE)
17 Juillet 2009 - Bernard Suzat (PRESSE)
"Le Direct" de l'ETE !!! Championnats Nationaux à Lamballe (BRE)
Tous les résultats

DIMANCHE

3000 steeple féminin: 18ème Anne-Sophie Vittet (L.A.), 11'50"83
21ème Maité Dupuis (L.A.)21ème en 12'13"97

Poids féminin: Nathalie Abancourt (L.A.) 12m38, 9ème de la finale


100haies féminin:Gersende Hayoz (AFA) 13"98, 5ème finale A
Véronique Marie-Joseph (ESL) 14"27, 3ème finale b

400m masculin: Matthieu Bert (AC Tassin) 5ème en 48"38 de la finale A

800m masculin:
Matvei Gaschet (DMA) 1'55"47 6ème finale b

100haies féminin (semi-finale):
Gersende Hayoz (AFA), 14"03, qualfiée
Véronique Marie-Joseph (ESL) 14"18, qualifiée


1500m féminin: Titre de Championne Nationale pour Hélène Guet (DMA) en 4'25"07


Disque masculin: Troisième place pour Erik Boes (L.A.), 49m10


20km marche féminin: 18ème Delphine Thieffenat (L.A.), 2h04'01
20ème Isabelle Repussard (L.A.), 2h04'25

SAMEDI

Disque féminin: Bérénice Gleonec-Vial (L.A.), 37.57m, éliminée

Disque masculin: Erik Boes (L.A.), 49m71, qualifié
Cédric Richard (L.A.), 44m02, éliminé
Guillaume Duclos (L.A.), 41m70, éliminé

400m masculin: Matthieu Bert (AC Tassin), 48"55, qualifié

800m masculin: Matvei Gaschet (DMA) 1'52"08, qualifié
Sofiane Méniri (ESL), abandon

400 haies féminin: Hélène Ballandin (ACVS), 63"22, éliminée
Laure Fayelle (L.A.)63"93, éliminée
Kéline Letquimounin (ESL) 66"34, éliminée

Poids masculin: Flavien Robert-Michon (L.A.) 14m59, éliminé

Longueur masculine: Charles Veiron (L.A.) 6m48, éliminé

800m féminin: Caroline Rossi (ESL) 2'16"06, éliminée

100 haies: Gersende Hayoz (AFA), 14"04, qualfiée
Véronique Marie-Joseph (ESL) 14"48, qualifiée

Poids féminin: Nathalie Abancourt (L.A.) 12m75, qualifiée

Marteau masculin: Olivier Rambaud (L.A.) 59m02, qualifié

1500m féminin: Hélène Guet (DMA) 4'33"44, qualifiée

1500m masculin: Fernando Da Silva (L.A.) 3'59"01

Perche féminine: Djoura Brahmi (ESL) 3m70; qualifiée

Longueur féminine: Léa Masson (L.A.) 5m46, éliminée

5000m masculin: 12ème Carlos Da Silva (L.A.) 14'33"09





30/01 >
19/01 >
12/01 >
02/01 >
22/12 >
02/12 >
24/11 >
24/11 >
16/11 >
14/11 >
09/11 >
07/11 >
24/10 >
18/10 >
10/10 >
29/09 >
19/09 >
16/09 >
08/09 >
01/09 >
ETHIQUE ET INTEGRITE
Lutte contre toutes les formes de violence
Liens vers le kit mis à disposition par le ministère des sports : ici

le comité se met à la disposition des clubs pour l'impression d'un support ou d'une affiche.
Contact
Halle Stéphane Diagana

Téléphone Comité du Rhône : 09.75.44.71.31
rhone.athletisme@wanadoo.fr

Téléphone Gardien de la Halle : 04.72.29.28.28
Les Espaces
Records de la Halle SD

Facebook

Partenaires



Grand Lyon