www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme rhône métropole de lyon
Actualités
2 EME TOUR INTERCLUBS ! LES RÉSULTATS !
23 Mai 2016 - David RIBOULET (ATD)
2 EME TOUR INTERCLUBS ! LES RÉSULTATS !
  • Finale Interclubs Elites B - Sotteville les Rouen 
Résultats Équipes | Interclubs Elite B - Elite - SE
163 092 ptSTADE SOTTEVILLAIS 76*
261 406 ptATHLETISME METZ METROPOLE*
361 289 ptNICE COTE D'AZUR ATHLETISME *
460 820 ptLYON ATHLETISME*
560 678 ptMONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRA
660 324 ptNANTES METROPOLE ATHLETISME*
758 953 ptENTENTE SUD LYONNAIS*
858 366 ptRC ARRAS*

Quelques performances individuelles :

  • 400m     52''23  GUEI Floria SEF Entente sud lyonnais*
  • 200m     23''79 (+1.9)  PELTIER Fanny  JUF Entente sud lyonnais*
  • 400m Haies (76) 59''16 SEILLER Anais JUF  Entente sud lyonnais*
  • 100m 10''54 (+1.2) BIRON Emmanuel SEM Entente sud lyonnais*
  • 400m 54''55 PERROSSIER Estelle SEF Entente sud lyonnais*
  • 3000m Steeple (91) 8'53''32 BOUGNOT Igor SEM  Entente sud lyonnais*
  • 100m 11''93 (+0.5) MIGNON Marine CAF Entente sud lyonnais*
  • 4 X 400m 3'42''96   Entente sud lyonnais*
  • 400m Haies (91) 52''41 GRILLAS Hugo SEM Entente sud lyonnais*
  • Triple saut 13m06 (+1.5) NZOLA MESO BA Teresa  SEF  Entente sud lyonnais*
  • 1 500m 3'48''67 CHERUIYOT Benjamin-kipkur (Ken) SEM Entente sud lyonnais*
  • Hauteur 2m10  LABOUREL Florian  SEM Entente sud lyonnais*
  • 400m Haies (76) 63''28 JEAN Iman Entente sud lyonnais*
  • 1 500m 4'32''96 VITTET Anne-sophie SEF Entente sud lyonnais*
  • 100m 12''42 (+1.4) PONTOPARIA Mia alexia ESF Entente sud lyonnais*
  • 400m Haies (76) 58''62  CLERC Farah SEF Lyon athlétisme*
  • Disque (1.0 kg) 59m64 ROBERT-MICHON Mélina SEF Lyon athlétisme*
  • 800m  1'50''38 MESSAOUDI Ali (Alg)  ESM Lyon athlétisme*
  • 400m  47''62   MAURICE Patrice  SEM       Lyon athlétisme*
  • 400m Haies (91)  53''67  MASAOUDI Abdelhadi (Mar)  SEM  Lyon athlétisme*
  • 200m     25''30 (+1.9) COUTURIER Marion  Lyon athlétisme*
  • 4 X 100m  48''59  Lyon athletisme*
  • 100m  12''39 (+0.5)  GALVEZ Marina SEF Lyon athlétisme*
  • 4 X 400m  3'52''92 Lyon athlétisme*
  • 400m 57''82  AMARO Kalyl JUF Lyon athlétisme*

Résultats complets cliquez ici
  • Finale Interclubs N2 - Moirans
Résultats Équipes | Finale IC Nationale 2A - N2 - SE
151 695 ptE A RHONE VERCORS 26 07*
251 170 ptDECINES MEYZIEU ATHLETISME
350 774 ptENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 N°2
448 512 ptASVEL VILLEURBANNE*
546 968 ptCLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
646 500 ptEA CENTRE ISERE*
746 074 ptFAC ANDREZIEUX
844 577 ptEA BOURG-EN-BRESSE*
 
Quelques performances individuelles :
  • 200m 23''34 (+0.1) GALAIS Jennifer Décines Meyzieu athlétisme
  • 400m 54''10 DIARRA Elea mariama Décines Meyzieu athlétisme
  • 400m 54''32  BOUSSARD Jeanne Décines Meyzieu athlétisme
  • 400m Haies (76) 60''75 LUFUTUCU Anaïs Asvel Villeurbanne*
  • 200m  24''75 (-0.4)VAGAO Stacy Decines meyzieu athlétisme
Résultats complets cliquez ici

  • Finale Interclubs N2 poule basse - Moulin
Résultats Équipes | Interclubs N2B - N2 - SE
140 842 ptATHLETIC CLUB TASSIN
240 672 ptATHLE CALADE VAL DE SAONE *
340 646 ptCLERMONT ATHLETISME AUVERGNE *
439 107 ptAFA FEYZIN-VENISSIEUX
534 918 ptEA MOULINS-YZEURE-AVERMES
629 662 ptASPTT CLERMONT ATHLETISME
7996 ptEA ROMANS-BOURG DE PEAGE

Quelques performances individuelles :
  • 5 000m Marche 19'27''06  CAMPION Kevin SEM Afa feyzin-venissieux
  • 400m 58''69  PELLETIER Anais ESF Athle calade val de saone *
Résultats complets cliquez ici
  • Finale Interclubs Excellence - Montélimar
Résultats Équipes | Finale Excellence - EX - SE
134 525 ptA SUD ARDECHE DROME* N°1
232 926 ptAS CALUIRE ET CUIRE
331 186 ptCA PONTCHARRA-ROCHETTE
430 757 ptAS AIX-LES-BAINS* N°2
528 158 ptRC VICHY
627 897 ptENTENTE OUEST LYONNAIS
727 491 ptLEMAN ATHLETIC CLUB*
825 497 ptATHLETISME CHAMALIERES
924 023 ptUA MAURIENNE (ST-JEAN)

Quelques performances individuelles :
  • 3 000m Marche 14'38''10 BILLA Jeanne As Caluire et Cuire
  • Finale Interclubs Honneur - Montélimar
Résultats Équipes | Finale Honneur - HO - SE
120 724 ptA SUD ARDECHE DROME* N°2
220 573 ptCHASSIEU ATHLETISME
319 544 ptSA MONTBRISONNAIS
417 233 ptESPERANCE FAVERGES
515 273 ptUNION OLYMPIQUE ALBERTVILLE TA

Quelques performances individuelles :
  • Longueur 6m71 (+3.4) KOIFMAN Corentin Chassieu athlétisme
Résultats complets cliquez ici














30/01 >
19/01 >
12/01 >
02/01 >
22/12 >
02/12 >
24/11 >
24/11 >
16/11 >
14/11 >
09/11 >
07/11 >
24/10 >
18/10 >
10/10 >
29/09 >
19/09 >
16/09 >
08/09 >
01/09 >
ETHIQUE ET INTEGRITE
Lutte contre toutes les formes de violence
Liens vers le kit mis à disposition par le ministère des sports : ici

le comité se met à la disposition des clubs pour l'impression d'un support ou d'une affiche.
Contact
Halle Stéphane Diagana

Téléphone Comité du Rhône : 09.75.44.71.31
rhone.athletisme@wanadoo.fr

Téléphone Gardien de la Halle : 04.72.29.28.28
Les Espaces
Records de la Halle SD

Facebook

Partenaires



Grand Lyon