FRANCE ELITES
Champion de France : Caroline Metayer (Lyon Athlé - Poids 16m47), Mélina Robert-Michon (Lyon Athlé - Disque 60m55), Kévin Campion (AFA Feyzin Vénissieux - 10km marche 39'44")
Vice Champion de France : Fanny Quenot (Lyon Athlé - 100m haies 12"96), Farah Clerc (Lyon Athlé - 400m haies 58"71)
Médaille de Bronze : Prisca Duvernay (ESL Pierre-Bénite - Hauteur 1m83), Diane Mouillac (Lyon Athlé - Longueur 6m05), Loïc Prevot (ESL Bron - 400m 46"44)
Finaliste : Marine Mignon (ESL Bron - 200m), Kalyl Amaro (Lyon Athlé - 400m), Anaïs Lufutucu (ESL Bron - 400m haies), Aude Clavier (DMA - 3000m Steeple), Mia Alexia Pontoparia (Lyon Athlé - longueur), Guy Maganga Gorra (ESL Bron - 200m), Earwyn Abdou (Lyon Athlé - Marteau)
Nombre de participants : 2ème comité avec 47 participants et 3ème en nombre de participations avec 82 performances.
Placing Table : 5ème comité
Médailles : 2ème Comité (en nombre et à la place)
FRANCE CADETS - JUNIORS
Champion de France : /
Vice Champion de France : Marie Conjard (AS Caluire - 200m Junior), Emilie Girard (DMA - 1500m Junior)
Médaille de Bronze : Mélisande Bertrand (ASVEL - 400m haies Cadette), Basile Basset (ACVS - 3000m Cadet)
Finaliste : Diane Mouillac (Lyon Athlétisme - 100m haies Junior), Léa Loisy (ESL Pierre Bénite - Hauteur Junior), Victoria Josse (ASVEL - Longueur et Triple Saut Junior), Hugo Thibault (DMA - 3000m Cadet), Theo Woods (ASVEL - 800m Junior), Flavien Coindard (ACVS - 3000m Steeple Junior), Matthieu Carre (ESL bron - Perche Junior), Eythane Abdou (Lyon Athlétisme - Disque Junior)
Nombre de participants : 1er comité avec 54 participants et 2ème en nombre de participations avec 92 performances.
Placing Table : 14ème comité
Médailles : 47ème comité
POINTES D'OR
Champion de France : /
Vice Champion de France : Louise Clotaire (AS Caluire, Triathlon Technique), Équipe Épreuves Combinées de l'ESL
Médaille de Bronze : Ianis Garcia (ESL Pierre Bénite, Octathlon)
Finaliste : Randriamananjara Eva (Heptathlon, ESL Pierre Bénite), Mekki Jena (Heptathlon, ESL Pierre Bénite), Aymeric Fondo (ESL CS Vienne, Octathlon)
Nombre de participants : 1er comité avec 18 participants
Placing Table : 3ème comité
Médailles : /
FRANCE ESPOIRS
Champion de France : Kalyl Amaro (Lyon Athlétisme - 400m)
Vice Champion de France : Iman Jean (ESL Pierre Bénite - 400m haies), Loïc Prevot (ESL Bron - 400m)
Médaille de Bronze : Aude Clavier (DMA - 3000m steeple), Earwin Abdou (Lyon Athlétisme - Marteau)
Finaliste : 8 finalistes - Marine Mignon (ESL Bron), Fanny Peletier (ESL Bron), Louise Serbant-Penhoat (Lyon Athlétisme), Tatiana Wothor (Décine Meyzieu Athlé), Anaïs Seiller (ESL Pierre Bénite), Marie Goncalves (Décine Meyzieu Athlé), Maxime Woirin (Décine Meyzieu Athlé), Titouan Haan (Décine Meyzieu Athlé)
Nombre de participants : avec 29 participants et 42 participations le Comité est n°1 dans ces 2 catégories
Placing Table : 4ème place
Médailles : 14ème place
Champion de France : Jean-Michel LEGRAND (M50 - Lyon Athlé - 800m), Antoine ABATUCCI (M50 - Chassieu Athle - 400m H), Thomas PETRAGALLO (M60 - DMA - 300m H), Bernard JOURDAN (M60 - ESL Bron - Perche), Andre CIMALA (M65 - Chassieu - Hauteur)
Vice Champion de France : Odile POURCHON (F60 - ESL Bron - 100m), Thierry MOREAU (M40 - ESL Pierre Bénite - Triple saut), Antoine ABATUCCI (M50 - Chassieu Athle - 110m H, Hauteur)
Médaille de Bronze : Odile POURCHON (F60 - ESL Bron - 200m), Belmir BELKACEM (M50 - AFA - 200m), Andre CIMALA (M65 - Chassieu - Poids)
Finaliste : 16 finalistes
Nombre de participants : 19ème comité (16 athlètes)
Placing Table : 15ème comité
Médailles : 23ème comité